Начался прием документов в БГУИР: первые пять абитуриентов получат подарки

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники 18 июля – в первый день подачи документов для поступления в вуз – ректор БГУИР Вадим Богуш вручит подарки с атрибутикой университета первым пяти абитуриентам, подавшим документы, сообщили в пресс-службе вуза.

Фото из архива СБ

– Для абитуриентов этого года принципиально ничего не изменится с точки зрения поступления, – отметил в преддверии этого важного дня Вадим Богуш. – Да, мы делаем определенные шаги по совершенствованию самой процедуры работы приемной комиссии и вступительной кампании. Мы придерживаемся принципа, что несмотря на то, что для нашей команды эта приемная кампания мало чем отличается от предыдущих, для абитуриентов  это всегда новая приемная кампания. И мы должны максимально создать благоприятные условия и понятные правила для того, чтобы сформировать конкурс и наиболее мотивированных абитуриентов зачислить в университет.

Особенности приемной кампании БГУИР-2022 следующие.

Электронный кабинет – ускоренный прием документов. Абитуриенты БГУИР в этом году сэкономят время при подаче документов. В личном кабинете можно ввести всю необходимую информацию и записаться на конкретное время подачи.

Современный чат-бот. В социальной сети Telegram абитуриенты смогут задать вопрос специалисту приемной комиссии, построить маршрут до места подачи документов, узнать о специальностях, проходных баллах и общежитии и даже задать вопрос напрямую в ректорат университета.

Конкурс на группу специальностей. Абитуриенты БГУИР при приеме документов смогут подать заявление на несколько специальностей в рамках одной группы независимо от факультета. Например, при поступлении на дневную форму получения образования абитуриент может указать в заявлении до 34 специальностей технико-технологического профиля или до 2 специальностей экономического профиля.

100-процентное заселение в общежитие. Абитуриенты БГУИР, поступившие на первый курс дневного отделения, вне зависимости от того, на бюджетное или платное, при необходимости будут заселены.

Целевая подготовка. В этом году в БГУИР можно поступить и на целевую подготовку, на это выделено 26 мест. После обучения молодые специалисты получат гарантированное трудоустройство в университете или ОАО «Интеграл».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter