В БГУИР увеличат набор на IT-специальности

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу университета. Больше студентов примут факультеты компьютерных систем и сетей, информационных технологий и управления, компьютерного проектирования и инженерно-экономический факультет.

Фото из архива

Например, в эту вступительную кампанию на 60 заявлений больше примут на одной из самых популярных специальностей вуза – «программное обеспечение информационных технологий». Таким образом, в сентябре здесь сядут за парты 240 первокурсников, которые будут получать образование на полной дневной форме обучения, еще 30 будут учиться на сокращенной форме получения образования. Всего же в новом учебном году в БГУИР ждут 1233 человека, желающих учиться на бюджетном отделении, и 1345 студентов, которые будут платить за обучение.

В два раза увеличился набор на дневное отделение на специальности с сокращенным сроком подготовки для выпускников колледжей, причем больше стало и мест, и специальностей. Среди них – пять новых: «программное обеспечение информационных технологий», «инфокоммуникационные технологии (цифровое телевидение и радиовещание)», «радиоинформатика», «проектирование и производство программно-управляемых электронных средств», «инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter