В БГУИР стартует студенческая олимпиада в сфере информационных технологий BIT-Cup 2018

BIT-Cup позволит участникам заявить о себе, повысить уровень профессиональной подготовки, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом. Победители получат возможность пройти практику в ведущих мировых ИT-компаниях, а после и трудоустроиться в них.

Фото носит иллюстративный характер

— Олимпиада состоит из конкурсов на знание современных информационных технологий. Задания разрабатываются сотрудниками ИT-компаний. Отличительной чертой соревнований является практическая ориентированность, что позволяет и самим студентам, и их преподавателям оценить уровень не только теоретических знаний, но и практической подготовки, — рассказали в вузе.

В этом году участникам предлагается попробовать силы в одном из конкурсов: «Системное программирование на Си для Embedded Linux», «Базы данных (SQL)», Full-stack web development, «Введение в машинное и глубинное обучение», Mobile App Development.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты и магистранты высших и средних специальных учебных заведений. Регистрация открыта до 19 ноября включительно.  

Организаторы соревнований — Министерство образования и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter