В БГУИР состоялся выпуск лучших студентов «Инженерная элита»

Каждый год БГУИР выпускает около 3000 молодых специалистов. В этом году диплом с отличием получили более ста студентов. Самые лучшие из них представят университет на Республиканском балу выпускников с участием Президента Беларуси. Среди счастливчиков  Костенок Александра, выпускница факультета инфокоммуникаций:


– БГУИР не просто вуз. Это крупный учебно-научно-инновационный комплекс. У нас была насыщенная учебная программа, которая помогла развиваться во всех направлениях. В вузе созданы все условия для самореализации каждого студента. Здесь поощряют креативность и инициативность. Всем знакомым советую сюда поступать. Знания, полученные в вузе, помогли мне год назад устроится тестировщиком мобильных игр. Особая честь представлять БГУИР на Республиканском балу.

По словам ректора Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадима Богуша, университет обеспечивает большой потенциал для профессионального роста, студентам нужно лишь правильно им воспользоваться:

– Специалисты в сферах информационных технологий и радиоэлектроники востребованы на рынке труда. Наших выпускников ждут на крупных и малых предприятиях, в IT-компаниях и во многих других структурах, где требуются специалисты, разбирающиеся в технологиях. Сегодня цифровизация охватывает все сферы экономики – сельское хозяйство с точным земледелием, медицину с виртуальной дополненной реальностью, анализом больших данных, образование и многое другое.


Также, по словам ректора, выпускник, который выходит в самостоятельную профессиональную жизнь, должен быть максимально адаптирован к предстоящим задачам. Практическая подготовка и интеграция новых технологий в образование эффективно решается в тесной связке с предприятиями – заказчиками кадров. Это совместная работа, где заказчики также принимают участие в формировании компетенции, и университет в свою очередь обеспечивает высокое качество организации образовательного процесса, предоставляя современные научные знания.

В этот торжественный день выпускников вуза пришли поддержать родные и друзья. В холле организовали фотозону, концертную программу силами творческих коллективов университета, для гостей также выступила вокальная группа БГУИР «Камеранс».






Фото предоставлены пресс-службой БГУИР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter