В БГУИР рассказали, сколько человек зачислено на бюджет

28 июля в БГУИР прошло заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов на дневную и заочную бюджетные формы обучения. На первом курсе дневной формы будут учиться 1103 студента, в том числе 26 на условиях целевой подготовки. 

Без вступительных испытаний в БГУИР зачислили 20 абитуриентов: 16 из них — победители республиканских олимпиад, 4 — иностранные граждане, обучающиеся за счет грантов. На военный факультет зачислены 83 курсанта. Студентами заочной формы обучения стали 38 человек.

Максимальный проходной балл на дневной форме обучения — 374. Он сложился на специальность "Программное обеспечение информационных технологий". Верхняя граница в сравнении с прошлым годом возросла: поступающим 2021 года, чтобы попасть на ПОИТ, нужно было набрать минимум 371 балл. Также в топе по проходным баллам оказались специальности "Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" (369), "Информатика и технологии программирования" (368), "Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)" (367). 

Списки зачисленных можно посмотреть на сайте. В электронном кабинете абитуриента также появится информация о зачислении. 

Подача документов на дневную платную форму продлится по 8 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter