В БГУИР начал работу Telegram-канал для абитуриентов


Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники анонсировал начало работы специального Telegram-канала для абитуриентов 2024 года, сообщили в пресс-службе БГУИР.

— Мы рады представить Telegram-канал  для абитуриентов БГУИР, созданный приемной комиссией, — проинформировали в пресс-службе. — Здесь можно будет найти всю актуальную информацию о вступительной кампании 2024 года. В частности, о графике вступительных испытаний, важных событий и мероприятий, связанных с поступлением, сроков подачи документов и других важных деталей.

В Telegram-канале, в частности, уже дана ссылка на сайт «Абитуриент БГУИР», где доступен для ознакомления порядок приема на 2024 год. В этом документе есть информация о формах обучения, факультетах, специальностях и квалификациях, на которые будет осуществляться прием в 2024 году, а также о сроках получения образования и особенностях приема. Кроме того, абитуриентам напомнили о том, что 27 января учащиеся 11-х классов смогут принять участие в репетиции централизованного экзамена по предмету, который они выбрали самостоятельно. Попутно старшеклассников проинформировали о том, сертификаты по каким предметам нужны для поступления в БГУИР.

Ранее в январе в университете прошел день открытых дверей, в рамках которого о приемной кампании 2024 года будущим абитуриентам и их родителям рассказали ректор вуза, председатель приемной комиссии Вадим Богуш, первый проректор и заместитель председателя приемной комиссии Максим Давыдов, а также декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик. Руководитель вуза, в частности, проинформировал, что БГУИР в этом году планирует начать обучение по четырем новым специальностям — «электронное машиностроение», «киберфизические системы», «цифровой маркетинг» и «микро- и наноэлектроника».

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники — ведущее высшее учебное заведение Республики Беларусь в области информационных технологий, радиотехники, электроники и телекоммуникаций. Учебно-научно-инновационный комплекс включает в себя восемь факультетов, 33 кафедры, научно-исследовательскую часть (35 научно-исследовательских лабораторий и групп, семь исследовательских центров), Институт информационных технологий, Минский радиотехнический колледж, технопарк БГУИР. В вузе обучаются около 14 тысяч человек.

Фото: сайт БГУИР.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter