В БГПУ прошло первое заседание дебат-клуба

Первое заседание дебат-клуба прошло в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка, сообщили в пресс-службе вуза.

Фото из архива «СБ»

— Дебат-клуб БГПУ который объединил студентов различных курсов всех факультетов и институтов университета, — проинформировали в пресс-службе. — На первом заседании к его участникам с приветственным словом обратилась первый проректор университета Светлана Коптева. Она отметила, что дебат-клуб БГПУ будет функционировать на постоянной основе. Студенты получат уникальную возможность для личностного и профессионального роста, т. к. участие в дебатах направлено на развитие аналитических навыков и критического мышления, обсуждение и решение актуальных проблем белорусского общества.

Дебат-клуб БГПУ призван стать общественной платформой, обеспечивающей приобщение студенческой молодежи к ценностным ориентациям белорусского государства, отметили в вузе. В рамках подготовки к дебатам для студентов будут организованы встречи с преподавателями университета, которые помогут развить компетенции в области культуры публичных выступлений, ораторского мастерства, углубить знания в области истории, политологии, социологии, правоведения.

Председатель первичной организации университета РОО «Белая Русь» Павел Матюш и заместитель декана по воспитательной работе исторического факультета Лариса Савич раскрыли различные аспекты подготовки студентов БГПУ к участию в республиканском конкурсе «Всебелорусская Лига дебатов». Заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Сергей Зенченко обратил внимание на вопросы обществоведческой подготовки участников дебатов. Также на заседании был выбран председатель дебат-клуба. Им стала студентка 3-го курса исторического факультета Диана Попова, обладающая опытом участия в Лиге дебатов на университетском, городском и республиканском уровнях.

В дальнейшем будут организованы встречи с представителями органов власти, общественных организаций, средств массовой информации, добавили в пресс-службе БГПУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter