Ректор БГЭУ: Неделя родительской любви не должна заканчиваться 21 октября, в День отца

Администрация Белорусского государственного экономического университета и приглашенные гости на встрече обсуждали такие темы, как материнство и отцовство, брак, осознанное родительство, воспитание детей, традиционные ценностей и другие.

-- Неделя родительской любви не должна заканчиваться 21 октября, в День отца. Ее смысл состоит в том, чтобы привлечь внимание к институту семьи, в частности к такому понятию, как родительская забота, -- уверен ректор БГЭУ Алексей Егоров.

Организатор мероприятия- декан факультета маркетинга и логистики Светлана Лапина отметила, что на таких встречах специалисты рассказывают о своем опыте, делятся мудростью и предостерегают молодежь от ошибок.

Со студентами поговорила председатель Заводской районной организации Минска ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей», председатель ЗРО Белорусского Общества Красного Креста, многодетная мама, награжденная орденом Матери, Екатерина Ямная. Она уверена, что семья должна строиться на любви:

-- Если заложен этот фундамент – будет уважение, желание помочь, позаботиться друг о друге. Только от вас будет зависеть, насколько ваша семья будет дружна и крепка. Научитесь не брать, а отдавать. Тогда в ответ вы всегда получите намного больше.

Также своей личной семейной историей поделилась со студентами председатель Заводской районной организации Минска РОО «Белая Русь» Светлана Леоненко. Врач-валеолог УЗ «22-я городская детская поликлиника» Минска и Центра, дружественного подросткам «Успех», председатель совета волонтеров ЗРО Белорусского Общества Красного Креста Оксана Дьякова назвала тревожную тенденцию: в каждом шестом браке в нашей стране у партнеров не получается стать родителями.

Эксперты подчеркнули, что поддержка семьи в Беларуси является национальным приоритетом. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter