ТОП-темы

В Беларуси заработала соцсеть для водителей – CarNet

11:45, 11 ноября 2014
Со вчерашнего дня белорусские автомобилисты могут общаться через новую социальную сеть для автомобилистов — CarNet, сообщают в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.



С помощью приложения любой владелец смартфона сможет сообщить о дорожных проблемах, нарушениях ПДД или просто написать сообщение хозяину автомобиля, который зарегистрирован в приложении. Это позволит наладить общение между автомобилистами — достаточно знать номер автомобиля будущего собеседника.

Зарегистрированные пользователи смогут обратиться к инспекторам ДПС с наболевшим вопросом, проконсультироваться по Правилам дорожного движения или сообщить о замеченных нарушениях. Необходимо будет лишь отправить сообщение с иллюстрацией и сделать отметку на карте.



CarNet была разработана профессиональной командой — минскими специалистами при поддержке Госавтоинспекции. Приложение бесплатное.

Чтобы начать общаться, достаточно зарегистрироваться, введя свои данные — марку автомобиля, государственный номер, фамилию, имя и номер телефона. Сразу после отправки пользователю придет автоматическое сообщение с кодом, подтверждающим регистрацию.

Пока приложение можно бесплатно скачать в App Store. Однако вскоре раздача стартует и в Google Play, сообщают разработчики.


ФОТО УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Звонки Батьке