В Беларуси обсуждается возможность появления Научно-практического центра по лесному хозяйству и лесопереработке

В Беларуси обсуждается возможность появления Научно-практического центра по лесному хозяйству и лесопереработке. Об этом сегодня во время открытия международной специализированной выставки-ярмарки «Мебель-2019» рассказал ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Войтов.


— Кадры  важнейший элемент в создании любого производства, в его успешной деятельности. Мы многие годы готовим кадры для лесной и лесоперерабатывающей промышленности. За все время подготовили около двадцати тысяч специалистов. Конечно, идем в ногу со временем и внедряем новые технологии в образовании. Мы открыты для сотрудничества отметил Войтов.

Один из примеров взаимодействия —обсуждение вместе с концерном «Беллесбумпром» и Министерством лесного хозяйства создания в перспективе Научно-практического центра по лесному хозяйству и лесопереработке.

 Это продвинет вперед ряд вопросов, например, разработки новых конструкций и технологий в мебельной промышленности, маркетинг и продажи,  поделился мнением ректор БГТУ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter