В Барановичах лжеквартирант ограбил три квартиры

Случаи с ограблением квартир произошли в Барановичах 11,12 и 13 сентября. С заявлениями о кражах в ГОВД обратились три местных жителя, которые сдают посуточно в аренду жилье. Официальный представитель Барановичского ГОВД Анастасия Гурская рассказала:

- Преступник работает по одной схеме. Он обращается к владельцам квартир с предложением снять жилье в аренду и грабит их. От его рук пострадали владельцы квартир на улице Космонавтов, Гаевой и Тельмана в районном центре. После соблюдения всех формальностей хозяева впустили постояльца в квартиру и ушли. В это время злоумышленник собрал все ценное имущество и скрылся. Из квартиры на улице Космонавтов он вынес телевизор, пылесос, радиотелефон, посуду, картины и другое имущество на общую сумму 2850 рублей. На улице Гаевой он украл телевизор стоимостью 600 рублей. Из квартиры по улице Тельмана вынес телевизор стоимостью 800 рублей. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Сотрудники милиции устанавливают личность подозреваемого.

Кстати, часть украденных вещей милиция нашла в ломбарде. Сотрудники Барановичского ГОВД просят граждан, сдающих в аренду жилье, быть предельно бдительными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter