ТОП-темы

В Австралии задержали рейс из-за обнаружения змеи в грузовом отсеке самолета

14:37, 2 июля 2025

Австралийский внутренний рейс был задержан на два часа после того, как в грузовом отсеке самолета была обнаружена змея, сообщили официальные лица в среду, 2 июля. Об этом пишет Associated Press.

Фото: Associated Press

По словам ловца змей Марка Пелли, змея была найдена во вторник, когда пассажиры садились на рейс Virgin Australia VA337 в аэропорту Мельбурна, направлявшийся в Брисбен.

«Змея оказалась неопасной, ее длина составляла 60 сантиметров. В итоге она была распознана как зеленая древесная змея. Однако Марк Пелли отметил, что вначале подумал, что она может быть ядовитой, когда приблизился к ней в темном трюме», — говорится в материале.

Когда Пелли вошел в грузовой отсек, змея была наполовину скрыта за панелью и могла проникнуть вглубь самолета. Он сообщил персоналу авиакомпании, что им придется эвакуировать всех из самолета, если пресмыкающееся исчезнет из виду.

Представитель авиакомпании сообщил, что рейс был задержан примерно на два часа.

Поскольку змея родом из региона Брисбен, Пелли подозревает, что она попала на борт с багажом пассажира и сбежала во время двухчасового перелета. По причинам, связанным с карантином, она не может быть возвращена в дикую природу.  Змея является охраняемым видом, она была передана ветеринару из Мельбурна, чтобы он нашел ей дом у лицензированного змеелова.


Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха