• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

У здания мэрии Гюмри в Армении собрались сотни жителей в знак протеста против ареста главы города

20.10.2025 13:30:00
Анна БАТЮНЯ

Армянский Антикоррупционный комитет возбудил уголовное дело против оппозиционного мэра Гюмри Вардана Гукасяна по обвинению в получении крупной взятки. В ответ на его арест у здания мэрии собрались протестующие. Об этом информирует ТАСС.

Вардан Гукасян. Фото из телеграм-канала мэра

Сотни людей вышли к муниципалитету Гюмри, где их встретили усиленные наряды силовиков, включая спецназ и представителей Службы национальной безопасности Армении. Между митингующими сторонниками мэра и правоохранителями происходят стычки, в то время как собравшиеся скандируют протестные лозунги. Об этом сообщили местные телеканалы.

Сам Вардан Гукасян обратился к горожанам через Facebook, призывая их защищать независимость Гюмри и отстаивать право жителей избирать и поддерживать мэра.
В Армении более 100 вооруженных силовиков ворвались в здание мэрии Гюмри, чтобы задержать главу города


Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»