В Академии авиации открыли прием заявок от желающих участвовать в акции «Курсант БГАА на один день»

Белорусская государственная академия авиации (БГАА) открыла прием заявок от желающих принять участие в очередном сезоне профориентационной акции «Курсант БГАА на один день», сообщили в пресс-службе учебного заведения.

— Стартовал прием заявок на участие в шестом сезоне проекта «Курсант БГАА на один день» для тех, кто мечтает связать свою жизнь с авиацией, — проинформировали в пресс-службе. — По традиции участников будут ждать различные интерактивные мероприятия. Уверены, никто не останется равнодушным и запомнит этот день навсегда.

Прием заявок и мотивационных писем продлится по 30 января. Участниками акции имеют шансы стать учащиеся 9–11-х классов школ, гимназий, лицеев и студенты. Заполнить заявку и прикрепить мотивационное письмо можно по ссылке на сайте БГАА. Дата проведения акции будет объявлена позже.

Пятый сезон проекта «Курсант БГАА на один день» прошел в Белорусской государственной академии авиации в мае прошлого года. Мероприятие объединило 14 мотивированных ребят со всех уголков Беларуси. В рамках акции молодые люди посетили практическое занятие по авиационному английскому языку, на котором узнали о некоторых тонкостях профессиональной лексики, ознакомились с конструкцией самолета и побывали на рабочем месте диспетчеров по организации воздушного движения. Далее последовали встреча с ректором БГАА и знакомство с работой летно-навигационного процедурного тренажера Diamond DA-42NG и виртуального процедурного тренажера Boeing 737NG. Под руководством сотрудника академии ребята попытались провести различные формы технического обслуживания воздушных судов Boeing 737NG и Ми-8 при помощи виртуальных учебных комплексов. Кроме того, для будущих абитуриентов была организована экскурсия на авиационно-техническую базу ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

Белорусская государственная академия авиации — высшее учебное заведение Минска, осуществляющее подготовку авиационных специалистов. Его история началась в 1974 году, когда в столице Белорусской ССР было создано Минское авиационное техническое училище гражданской авиации. Свое нынешнее наименование учебное заведение получило в 2015 году. В структуру БГАА входят отделение среднего специального образования, два факультета (факультет гражданской авиации и военный факультет) для обучения на первой и второй (магистратура) ступенях высшего образования, аспирантура, Институт повышения квалификации и переподготовки кадров. При активном содействии Департамента по авиации Минтранса образовательный процесс организован на основе практико-ориентированной подготовки курсантов на базе авиаремонтного завода № 407, Национального аэропорта Минск и других предприятий авиационной отрасли.

Фото: сайт БГАА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter