В 2024 году БрГУ имени Пушкина начнет набор по двум новым специальностям

Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина в новом учебном году начнет подготовку специалистов по двум новым специальностям, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учреждения образования.

Фото из архива «СБ»

На юридическом факультете будет осуществляться набор абитуриентов по специальности «Бизнес-администрирование». Выпускникам будет присвоена квалификация «Менеджер. Экономист». Для поступления на эту специальность нужно будет предоставить сертификаты централизованных экзамена или тестирования по русскому либо белорусскому языкам, математике и иностранному языку. Срок обучения – четыре года.

Факультет естествознания будет проводить набор по востребованной экономикой специальности «География» с получением квалификации «Географ. Преподаватель». Для поступления нужно сдать ЦЭ/ЦТ по русскому или белорусскому языку, географии, математике. Срок обучения также составляет четыре года.

К слову, в университете напомнили, что некоторые категории абитуриентов смогут поступить без вступительных испытаний на любую специальность БрГУ имени А.С. Пушкина (исключая специальности «Правоведение», «Образование в области физической культуры»). К ним относятся люди, получившие аттестат особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью или диплом с отличием, или победители (дипломы I, II, III степени) третьего (областного, Минского городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам при поступлении на те специальности, для которых данный учебный предмет определен предметом профильного испытания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter