В 2023 году в Брестской области построят два детских сада

В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию детский сад в Бресте на 350 мест и встроенно-пристроенный детский сад в Иваново на 75 мест. Об этом заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук сообщил сегодня на заседании Брестского облисполкома.

Кроме того, в 2023 году начнется строительство детского сада на 350 мест в микрорайоне Вулька-3 в Бресте, проектирование дошкольных учреждений в микрорайоне новой жилой застройки Бреста и в микрорайоне Боровки-2 в Барановичах, а также в деревне Тельмы Брестского района.

Вадим Кравчук отметил, что в 2022 году актуальный вопрос по увеличению мест в детских садах решался планово:

– Введены в эксплуатацию три учреждения дошкольного образования на 375 мест: детский сад № 6 в Жабинке на 240 мест, детский сад № 4 в Столине на 75 мест, ясли-сад № 21 в Пинске на 60 мест. За счет переоборудования помещений, открытия групп при строительстве школ и увеличения наполняемости групп дополнительно создано 646 мест. Вместе с тем в 46 учреждениях дошкольного образования установленные нормы наполняемости возрастных групп превышены. Есть потребность в определении в детские сады 108 детей в Брестском районе.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter