В 2022 году в Беларуси внедрят автоматизированную систему по работе с обращениями граждан и юридических лиц

С нового года в Беларуси должна заработать автоматизированная система по работе с обращениями граждан и юридических лиц.


Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента, доктор юридических наук Ольга Чуприс, общаясь с журналистами перед началом 7-й Международной конференции «Информационные технологии и право», которая сегодня проходит в Минске.

– Данный проект разрабатывается и будет реализован по инициативе Администрации Президента, – отметила Ольга Чуприс. – Благодаря системе любой гражданин, подав обращение, будет иметь возможность отслеживать движение своего документа на каждом этапе, а в его личный кабинет будет сбрасываться информация о том, где, на какой стадии совершается работа с его административной процедурой. По завершении гражданина уведомят о том, что он скоро получит ответ.


По словам Ольги Чуприс, автоматизированная система по работе с обращениями граждан уже прошла опытную эксплуатацию. Завершить апробацию планируется до конца года, а в 2022-м ею уже начнут пользоваться.










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter