В 2022 году на БЖД планируется отремонтировать около 300 км пути и 20 мостов

В 2021 году на Белорусской железной дороге выполнен ремонт 241,9 км пути. Кроме того, произведен капитальный ремонт 28 железнодорожных мостов. Как сообщает пресс-центр БЖД, данная работа была направлена на обеспечение и поддержание высокого уровня безопасности железнодорожных перевозок, а также комфорта пассажиров в пути.


По итогам прошлого года также было уложено более 180 км плетей бесстыкового пути, способного не только уменьшить износ рельсов и ходовых частей подвижного состава, но и обеспечить снижение шумового воздействия железнодорожного транспорта, повысить плавность хода.

Для усиления верхнего строения пути и увеличения скоростей движения поездов в 2021 году заменено более 150 комплектов стрелочных переводов. Выполнение всех видов работ по ремонту и содержанию железнодорожного полотна позволило в минувшем году увеличить допускаемые скорости движения пассажирских поездов на 200 км пути.

С целью обеспечения безопасности движения поездов, выполнения работ по текущему содержанию и ремонту железнодорожного пути в путевом хозяйстве Белорусской железной дороги сегодня эксплуатируется более 400 единиц специального железнодорожного подвижного состава.

В 2022 году планируется выполнить ремонт 296,7 км пути, заменить 200 комплектов стрелочных переводов новыми на железобетонных брусьях, капитально отремонтировать 20 железнодорожных мостов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter