В 178-й школе Минска активно проходит голосование

В минской средней школе № 178, где расположены сразу четыре участка для голосования, развернулся настоящий праздник: прямо на территории учебного заведения организовали мини-ярмарку овощей, в фойе проходит концерт, на котором выступают не только сами школьники, но и приглашенные гости. Среди них Алена Ланская. А чтобы голосующие не тратили время на поиски своего участка, каждому пришедшему дорогу показывают волонтеры-школьники.


 По состоянию на 11 утра на нашем участке проголосовало уже 1029 человек, из них 640 — те, кто проголосовал досрочно. Всего же по спискам ждем 1947 человек, — отметила председатель участковой комиссии № 584 Ольга Чуракова.

Действительно, кабинки не пустуют, заходят все новые избиратели.


— Пока все спокойно делится впечатлениями наблюдатель Юрий. Обстановку могу оценить как положительную, у меня никаких замечаний.

Кстати, приходят не только по одному, но и целыми семьями. Так, к примеру, пенсионеры Светлана Георгиевна и Вячеслав Васильевич только что проголосовали вместе.

— Муж изучал все программы кандидатов, — рассказала женщина.  Мы выбрали, на наш взгляд, самого достойного, и вот пришли голосовать. К тому же тут концерт проходит, столько людей, интересно!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter