Уругвай разгромил Россию. Саудовская Аравия одолела команду Египта

Завершились первые матчи третьего тура группового этапа чемпионата мира 2018. Хозяева турнира испытали свои силы в поединке с грозным Уругваем, а в параллельном матче Саудовская Аравия и Египет сразились за третье место в группе.

Уругвай — Россия — 3:0.

Голы: 1:0 — Суарес (10, со штрафного); 2:0 — Лаксальт (23); 3:0 — Кавани (90).

В Самаре сборная России крупно уступила Уругваю, звездное нападение которого уверенно разобралось с командой Черчесова. Отметим, что с 36-й минуты наши соседи играли в меньшинстве после удаления Смольникова. В итоге россияне вышли в 1/8 финала со второго места в группе, где их ожидают победители группы "В".

Саудовская Аравия — Египет — 2:1.

Голы: 0:1 — Салах (22); 1:1 — Аль-Фарадж (50+, с пенальти); 2:1 — Аль-Давсари (94+).

В это же время в Волгограде Саудовская Аравия и Египет попытались красиво завершить свое выступление на турнире. Главная звезда египтян Мохамед Салах открыл счет в матче, но удержать победу "фараонам" не удалось. Сперва Аль-Фарадж сравнял счет с пенальти, а Аль-Давсари и вовсе вывел свою команду вперед на 4-й добавленной минуте поединка.

В 21.00 начнутся два поединка в группе "В". В Калининграде сборная Испании сразится с командой Марокко, уже лишившейся шансов на плей-офф, а в Саранске иранские футболисты попытаются отобрать путевку в нокаут-раунд мирового первенства у действующих чемпионов Европы португальцев во главе с феноменальным Криштиану Роналду.