Источник: Знамя юности
Знамя юности

Мыло покрыть лаком, монеты приклеить к полу: топ-5 безобидных розыгрышей в День смеха

Улыбнитесь, вас разыграли!

1 апреля нужно быть наготове, чтобы не стать героем розыгрыша. Каждый год появляются все новые способы развлечься в этот день, однако иногда такие приколы оборачиваются обидой на всю жизнь. О том, как весело и без вреда для других разыграть родственников, друзей и коллег, «Знаменке» рассказал ведущий торжеств Владимир Иванов. Спойлер: будет смешно.

Розыгрыш № 1. Мыло не мылится

– Это один из самых безобидных розыгрышей, с помощью которого вы сможете развеселить родственников и посмеетесь сами. Уверен, так делали еще наши родители в молодости. Для начала нужно проснуться раньше всех и на цыпочках, чтобы никого случайно не разбудить, отправиться в ванную комнату. Брусковое мыло, которое домашние ежедневно используют для мытья рук, покройте бесцветным лаком, немного обсушите и положите обратно в мыльницу. Дождитесь, пока кто-то из родных проснется и захочет привести себя в порядок. Тихонько из-за угла наблюдайте за тем, как домочадцы усердно пытаются намылить руки, но все их попытки оказываются напрасными. Спустя какое-то время признайтесь в шутке и предложите им другое мыло.

Розыгрыш № 2. Важное объявление

– Этот вариант пользуется особой популярностью среди школьников и студентов. Наверняка кого-то из вас уже разыгрывали таким способом. Впрочем, до сих пор находятся простаки, принимающие все за чистую монету. Итак, накануне вечером напечатайте текст объявления, в котором убедительно расскажите про форс-мажорное обстоятельство. Текст может быть примерно таким: «Сегодня, 01.04.2022, все занятия отменены в связи с прорывом канализационной трубы. Студентов 1-го курса просим явиться в рабочей одежде с ведрами и тряпками к 09:00». С утра повесьте объявление на дверях учебного заведения или вашей аудитории и ждите реакции! Не­которые одногруппники одноз­начно соберутся домо­й, чтобы переодеться. Не забудьте сказать им, что это розыгрыш.

Розыгрыш № 3. Атака пауков

– Особенно смешными получаются приколы, основанные на чувстве страха или брезгливости. Только будьте осторожны: не стоит таким образом шутить над друзьями, у которых есть фобии, это может привести к нежелательным последствиям. Если уверены, что все обойдется, можете рискнуть и приобрести в спе­циальном магазине муляжи небольших насекомых: мух, пауков или червяков. Когда вместе с товарищами пойдете обедать, незаметно выложите приготовленный заранее реквизит на стол. От эффекта неожиданности они точно испугаются. Вот только готовьтесь к ответному ходу: после такого друзья определенно захотят отыграться.

Розыгрыш № 4. Монетный дождь

– По-детски на­ивный, но очень весе­лый розыгрыш. Отлично подойдет, чтобы развеселить коллег. Дождитесь, пока все выйдут из кабинета (например, на обеденный перерыв), возьмите горсть монет (чем больше номинал, тем лучше) и термоклеем прикрепите их к поверхности пола. Когда сослуживцы вернутся и разойдутся по своим рабочим местам, скажите, что кто-то из них обронил деньги. А затем весело наблюдайте, как усердно они будут стараться подобрать потерянные монеты. Тщетные попытки отодрать ценность от пола непременно вызовут у них замешательство и злость. Только не попадитесь под горячую руку!

Розыгрыш № 5. Когда гаджет вдребезги

– Для этого шутливого представления выберите друга, у которого самый дорогостоящий телефон, и предложите ему встретиться. Накануне приобретите точно такой же корпус от гаджета, как у вашего товарища. При встрече вежливо попросите у друга смартфон, чтобы позвонить. Имитируя разговор, немного отдалитесь и незаметно подмените его устройство на пустой корпус, настоящий гаджет аккуратно уберите в карман. Сделайте вид, что яростно ссоритесь с тем, кто находится на другом конце провода, а затем с силой разбейте имитацию телефона о землю или растопчите его ногами. В такую реалистичную шутку поверит любой.

Есть вопрос. А как над вами шутили 1 апреля?


Артур Халевин, дальнобойщик, Молодечно:

– В очередной День смеха меня разыграла девушка: она устроила романтический ужин и испекла к трапезе наши любимые шоколадные кексы. На некоторых из них белоснежным кремом нарисовала сердечки. Решил, что эти попробую первыми. Как только надкусил один из них, понял, что вместо крема Аня использовала зубную пасту. Заметив мое недоумение, она рассмеялась и сказала: «Первое апреля – никому не верю». Хорошо, что остальные пирожные оказались настоящими и вкусными.


Алина Ермоленко, студентка, Минск:

– Придя домой с учебы, с ужасом обнаружила, что экран моего ноутбука разбит вдребезги. Когда попыталась включить компьютер, он не подавал никаких признаков жизни. Меня начала охватывать паника, но тут из другой комнаты вышел младший брат. Он еле сдерживал смех, и я поняла, что это его рук дело. Оказалось, эффект треснувшего стекла он сделал с помощью обычного клея, а устройство попросту разрядилось. Конечно, брату от меня здорово влетело! Теперь знает, что с сестрой шутки плохи.


Екатерина Симашкевич, школьница, агрогородок Олехновичи, Молодечненский район:

– В прошлом году меня разыграла подруга. Накануне вечером я позвонила ей, чтобы уточнить домашнее задание по русской литературе. Оказалось, что к завтрашнему уроку нужно было выучить не одну часть поэмы, а сразу три. Полночи зубрила заданный материал. В школу пришла уставшая, но строки отскакивали от зубов. Уже в начале урока выяснилось, что надо мной пошутили, но за старания учительница поставила мне сразу две хорошие отметки. А вот подруге пришлось потрудиться, чтобы заслужить мое прощение.


Вероника Анисько, бухгалтер, Минск:

– Пару лет назад надо мной подшутил муж. Позвонил с незнакомого номера, изменил голос и представился сотрудником коммунальной службы. Серьезно и настойчиво сообщил о том, что сегодня в нашем доме начнутся ремонтные работы, поэтому воду отключат на две недели. Я попыталась возразить, что о таких вещах нужно предупреждать заранее, но он лишь посоветовал набрать побольше воды и положил трубку. На всех скоростях принялась наливать воду во все ведра, кастрюли и тазики. Когда закончила, позвонила мужу пожаловаться, на что в ответ получила: «С 1 апреля, любимая!»

gorbatko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter