Участница Форума молодых журналистов: министр просил не бояться писать о проблемах людей

Корреспондент районной газеты «Праца» (Зельвенский район, Гродненская область) Елизавета Гривачевская призналась, что впервые принимает участие в Форуме молодых журналистов, который проходит в Минске:

– В должности корреспондента я работаю полтора года. Окончила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы по специальности «журналистика» и по распределению попала в районную газету. Когда узнала, что стала участницей такого масштабного форума, была счастлива. Очень впечатлили все спикеры – многие из них матерые журналисты, которых хочется читать, смотреть и у которых хочется учиться. Запомнилась фраза, прозвучавшая в одном из выступлений: «Газеты, телевидение и радио – не сто долларов, чтобы всем нравиться». Это в тему того, что политическая ситуация в стране немного обостренная и что есть и недовольные граждане. Но они будут всегда, поэтому наша главная задача – подавать информацию правдиво.

Елизавета Гривачевская также призналась, что была приятно удивлена тем, что министр информации Владимир Перцов прекрасно знает, чем живут районки, даже самые маленькие:

– Министр попросил журналистов районных изданий не бояться писать о проблемах людей. Возможно, наши публикации помогут решить чьи-то проблемы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter