Убрали листву, покрасили забор. Молодежь Борисовского района трудилась на республиканском субботнике

Школьники, учащиеся и работающая молодежь Борисовского района приняли участие в республиканском субботнике. Узнали, где этот день провели ребята.


Первый секретарь Борисовского районного комитета БРСМ Владислава Крагилева перечисляет места, в которых можно было увидеть активистов:

– Неделю назад наша молодежь выступила с инициативой привести в порядок городской парк культуры и отдыха имени Максима Горького. Ребята вместе с профсоюзным активом отправились туда, чтобы очистить ограждение от грязи и подготовить его к покраске. На республиканском субботнике они продолжили начатое, а также убрали прошлогоднюю листву. Вместе с работниками Дворца культуры имени Максима Горького активисты устроили в парке развлекательную программу с играми и конкурсами, угощали солдатской кашей. Тем самым создавали праздничное настроение не только себе, но и отдыхающим. Также наши ребята внесли свой вклад в благоустройство мемориального комплекса «Хатынь». Активисты райкома, учащиеся Борисовского государственного колледжа убирали листву.


А накануне республиканского субботника школьники района поработали у памятника «Жертвам войны 1812 года» близ деревни Студенка, привели в порядок прилегающую к нему территорию. Молодежь осталась довольна проделанной работой, говорит Владислава:

— Ребята гордятся тем, что внесли свой вклад в благоустройство родного города и памятных мест. Они рады возможности пообщаться в неформальной обстановке, обрести новых друзей и знакомых.


Фото Борисовского районного комитета БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter