Листаем телепрограмму с певицей Искуи Абалян

У телевизора с заслуженной артисткой Беларуси Искуи Абалян

Три программы, которые меня впечатлили 

Укол зонтиком 

Во вторник на канале «Культура» в 20.50 в программе Дарьи Златопольской «Белая студия» перед зрителями исповедуется комедийный актер Пьер Ришар. Поскольку в нашем детстве не было особого выбора зарубежных фильмов, месье Ришар долгое время был нашей любимой «игрушкой»: в кинотеатрах показывали французские комедии с его участием, а мы, глядя на него, очень радовались и веселились. Для меня жанр интервью любопытен тем, что в грамотной беседе любимый артист может открыться с совершенно неожиданной стороны. Скажем, на киноэкране он тебе представлялся оптимистом‑холериком, а в телестудии выяснится, что перед нами человек совершенно другого темперамента. Из первых уст от Пьера Ришара хотелось бы услышать его историю: почему мальчик из респектабельной семьи промышленника решил пойти в артисты и, самое главное, как ему удалось добиться мирового признания и успеха.

Дизайнеры, дерзайте! 

Много лет назад на канале Fox я обожала смотреть Project Runway — американское шоу для начинающих дизайнеров и модельеров, вели которое Майкл Корс и Хайди Клум. С удивлением обнаружила в программе, что на «Беларусь 2» появилась российская адаптация этого проекта «Подиум» с ведущей моделью Марией Миногаровой. В роли председателя жюри и эксперта высокой моды выступает Валентин Юдашкин. Дата и время эфира — 28 мая, 13.45. Очень интересно было бы увидеть в такой программе и белорусских дизайнеров. Телешоу для модельеров, как, наверное, и телеконкурсы для артистов, — это отличная встряска: мотивируют, учат быстро ориентироваться в пространстве, а не просто плыть по течению. Насколько я помню, в «Подиуме» оценивают абсолютно все: и строчку, и лекала, и то, как сидит готовое изделие на модели. Думаю, что эти нюансы в профессии и являются основополагающими. Когда мы говорим, например, «ну это же Диор!» или «Маккуин!», мы имеем в виду, что одежда выглядит безупречно, потому что это годами выверенные бренды, где косяков нет и быть не может. Примерно к такому уровню и должны стремиться все начинающие дизайнеры. 

Ланфрен‑ланфра

В воскресенье канал ОНТ празднует юбилей Дмитрия Харатьяна. В 14.15 мы увидим документальный фильм «Я ни в чем не знал меры», в котором речь, скорее всего, пойдет о том, как «гардемарин» избавился от пагубной страсти. 

Несколько лет назад мы встречались с Дмитрием в жюри конкурса «Я пою». С лету сказать, какой он человек, наверное, не получится. Харатьян не производит впечатление мужчины, который раскрывает душу первому встречному. Но, имея за плечами огромный и очень разный жизненный опыт, он очень четко все ощущает и оценивает. 

Мы судили детский конкурс, а это всегда особая история: там нужно было вовремя поддержать ребенка или проявить строгость, не лить шоколад там, где не стоило этого делать. 

Со всем этим Дмитрий справлялся отлично. Запомнилось, что попросила зайти к нему с дочкой Ксюшей в гримерную, чтобы сделать фото, и он очень уважительно к нашей просьбе отнесся, радушно нас принял. К его эстрадному опыту тоже отношусь с большим уважением. Любой артист театра и кино может спеть песню гораздо лучше, чем какой‑нибудь супервокалист. По‑моему, Дмитрий работает в жанре, который ему под силу. Хочу пожелать в юбилей долгих лет жизни, тем более что профессия и любовь зрителей обязывают. 

popova@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter