• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

Премьер Польши заявил, что Евросоюз готовится к наплыву нелегальных мигрантов с Ближнего Востока

20.03.2026 13:24:27
Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Евросоюз готовится к большому потоку нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. Об этом рассказал премьер-министр Польши Дональд Туск, пишет РИА Новости. 

Иллюстративное фото

По итогам саммита объединения глава польского правительства указал:

— Появился новый голос по вопросу миграции. Мы провели дискуссию в группе стран, где вместе с премьерами Италии и Дании убеждали наших партнеров, чтобы однозначно заявить, что Европейский союз в связи с войной <…> и геополитическим кризисом не будет открыт для всех, кто хочет мигрировать. Нам удалось убедить Европейскую комиссию и других партнеров, что мы не повторим ошибки 2015 года.

Он добавил, что еще сложно предположить, какие именно будут последствия у событий на Ближнем Востоке:

— Поэтому декларация о том, что Европа будет закрыта, не будет доступна для нелегальных мигрантов, кажется очень существенной.
Bloomberg: ЕС встревожен вероятным кризисом в энергетике из-за удара Ирана по Рас-Лаффану

Генсек ООН заявил, что война в Иране должна прекратиться и не затрагивать другие государства


Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»