"Не быть пешками в чужих руках": турнир по шашкам провели со школьниками сотрудники Ленинского РОВД Могилева

В средней школе № 21 сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева совместно с администрацией учебного заведения провели турнир по шашкам. Мероприятие прошло в рамках Межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее». Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.


Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД Могилева майор милиции Анатолий Козлов выступил перед ребятами, отметив, что, хотя игра в шашки и кажется довольно простой, она требует высокого умения размышлять. Он сказал:

– Наше соревнование для серьезных, умных, самостоятельных людей, которые предпочитают сами делать ход, а не быть пешками в чужих руках. Это касается и той темы, в рамках которой проводится игра, – профилактика потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В любой жизненной ситуации старайтесь сделать правильный, хорошо продуманный шаг, и тогда вы никогда не останетесь в проигрыше.

 
Анатолий Сергеевич пожелал всем школьникам получить удовольствие от игры, а сильнейшим одержать заслуженную победу.

На протяжении нескольких часов все внимание собравшихся было сосредоточено на игровых досках.

Первое место занял десятиклассник Иван Коровин, на второй ступеньке пьедестала оказалась Елизавета Ефименко, учащаяся 11 «А» класса. Третье место было по праву присуждено восьмикласснику Вячеславу Евдохову. Приз зрительских симпатий был отдан Анастасии Гомановой, учащейся 8 Б» класса.


Организаторы мероприятия вручили победителям дипломы и сладкие подарки. Начальник инспекции отметил:

– Получать награды всегда приятно, а заслуженные приятно вдвойне, но даже это не сравнится с эмоциями, которые мы вместе получили во время игры!

Кстати, вне турнира школьники с удовольствием сыграли в шашки с майором милиции. Однако одержать победу над человеком в погонах не удалось никому, и школьники попросили в будущем обязательно провести матч-реванш.

Фото Ленинского РОВД Могилева

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter