Странная ситуация сложилась в городке 9-й километр, что находится возле Военной Академии РБ и относится к Первомайскому району. В нашем городке собрались закрывать киоск "Белсоюзпечати", жители перепугавшись, что останутся без любимых изданий, в том числе и любимой мною "СБ. Беларусь Сегодня", кинулись звонить в "Белсоюзпечать", где им подтвердили - да, действительно закрываем. Тогда жители городка 9-й км обратились в администрацию Первомайского района г. Минска за помощью, чтоб с территории городка не убирали киоск, в ответ администрация обещала разобраться и непременно встретиться с жителями городка. Представители администрации приехали на встречу, где встретились... с самими собой, поскольку жителей городка никто не соизволил оповестить об этой встрече. Ни объявления, ни звонков - ничего! Встреча проводилась в 16.00, в самое неудобное время для работающего человека. Примерно так же с жителями городка в конце февраля 2011 года встречался и глава администрации. А теперь очень хочется спросить - эти встречи проводятся для кого и для чего?! Чтоб представители поставили себе галочку о проведенных мероприятиях? Или подобная секретность нужна, чтобы жители улиц Гуртьева, Фогеля и Путилова, не дай Боже, не задали никаких вопросов и их потом не пришлось решать?! Более циничного отношения к пяти с лишним тысячам человек и представить себе сложно!
Романова Анна.

