Трихолог предупредила о тяжелых последствиях наращивания ресниц

Процедура по наращиванию ресниц может привести к воспалению глаз и другим опасным последствиям. Подробнее о них в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал врач-трихолог, доктор медицинских наук Аида Гаджигороева.


По словам врача, после наращивания ресниц можно столкнуться с аллергией, причиной которой нередко являются парфюмерия, металлы, кожаные изделия, краски для волос и косметические лаки для ногтей.

– [При аллергии] надо сразу же удалить нарощенный материал, провести тщательную дезинфекцию пострадавшей области и выпить антигистаминные препараты, – отметила Аида Гаджигороева.

Другим возможным последствием наращивания ресниц является блефарит.

– Это воспаление века, которое может быть спровоцировано наращиванием. Блефариту подвержены люди, у которых наблюдается сезонная лихорадка. Им не рекомендуется проводить эти процедуры в момент цветения растений, которые вызывают контактный дерматит и блефарит, – обратила внимание Аида Гаджигороева.

Кроме того, трихолог предупредила, что после наращивания можно столкнуться с химическим ожогом и травмами глаза.

– Это самое тяжелое осложнение, которое может быть у пациента, – предупредила врач и отметила, что в этой ситуации необходимо незамедлительно обратиться за помощью к офтальмологу.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter