Тренажеры БелАЭС для подготовки и поддержания квалификации персонала оптимальны по своему функционалу – мнение

Такое мнение в ходе пресс-тура белорусских журналистов «Импортозамещающие цифровые решения для развития технологического суверенитета Союзного государства», который был организован Госкорпорацией «Росатом», высказал директор ООО «ДЖЭТ ЛАБ» Сергей Букреев. Он напомнил:

– С БелАЭС ООО «ДЖЭТ ЛАБ» связывают давние взаимоотношения. Начались они с разработки и поставки полномасштабного тренажера для подготовки оперативного персонала. Также мы поставили аналитический тренажер, где специалисты могут укреплять свои навыки в управлении таким сложным технологическим оборудованием. После мы установили еще один дополнительный тренажерный комплекс, предназначенный для персонала электроцеха, – тренажер главной электрической схемы. Сотрудничество продолжается. 

Что касается существующих сегодня тренажеров на БелАЭС, Сергей Букреев назвал их оптимальными по своему функционалу для подготовки и поддержания квалификации персонала. Тем не менее, по его словам, раз в два-три года оборудование и программы в обязательном порядке требуют модернизации.

– Мы с коллегами взаимодействуем в этом направлении как в техническом, так и технологическом аспектах, – отметил он. –  И совсем недавно тренажеры пережили такое обновление.

К слову, ООО «ДЖЭТ ЛАБ» сегодня производит тренажеры для ряда направлений, в числе которых атомная и тепловая энергетика, нефтегазовая и другие сферы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter