Товарищеский матч футбольных сборных Беларуси и Сьерра-Леоне отменен

Планировавшийся на понедельник, 7 июня, товарищеский матч между сборными Беларуси и Сьерра-Леоне, который должен был состояться в Гродно, отменен. Соответствующую информацию распространила пресс-служба ассоциации «Белорусская федерация футбола».


«В конце прошлой недели в федерации футбола африканской страны состоялись выборы, итогом которых стала смена руководства. Еще до этого, несмотря на подписанный контракт на проведение игры, представители Сьерра-Леоне перестали выходить на связь с АБФФ и УЕФА. Только накануне принимающей стороной получено уведомление от Африканской конфедерации футбола, что их представитель отказался от взятых на себя обязательств и не приедет в Беларусь», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе федерации отметили, что АБФФ сожалеет об упущенной возможности провести матч в фиксированную дату ФИФА для лучшей подготовки сборной к осенним поединкам квалификации ЧМ-2022. Однако сбор национальной команды завершен – и игроки отправились в расположение своих клубов.

В рамках этого международного окна подопечные Георгия Кондратьева 2 июня встретились на минском стадионе «Динамо» с азербайджанцами и потерпели обидное поражение – 1:2, пропустив решающий мяч уже в компенсированное время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter