Томатина-2016: в Испании прошла битва помидорами

Около 20 тысяч человек – местных жителей и туристов – приняли участие в традиционной битве помидорами в испанском Буньоле, что к западу от Валенсии
Около 20 тысяч человек – местных жителей и туристов – приняли участие в традиционной битве помидорами в испанском Буньоле, что к западу от Валенсии, сообщает Рейтер.


Битва продолжалась в течение часа на одной из узких улиц городка. Сражающиеся бросили друг в друга 150 тонн помидоров, забрызгав себя и все вокруг красной мякотью. 


"Это был довольно яркий опыт, все вышло из-под контроля" – поделился впечатлениями один из участников "Томатины", назвавшийся Алексом. - "Это мой первый раз, но мне понравилось, я вернусь".


Деньги, вырученные от продажи билетов на сражение, пойдут на финансирование индийской организации, которая помогает попавшим в сложные ситуации женщинам, а также на строительство гидротехнических сооружений.


Фестиваль "Томатина" ведет свою историю от спонтанной битвы помидорами, которую местные жители устроили в 1945 году. В этом году она прошла уже в 71 раз.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter