Самые кассовые российские и зарубежные фильмы о войне покажут в Минске в сентябре

Территория Победы

Кинопоказ состоится в Бело­рус­ском государственном музее истории Великой Отечественной войны в рамках III Международного фестиваля «Дни военно-исторического кино». Форум проводится на площадках музеев — участников Международного проекта «Территория Победы» с целью патриотического воспитания молодежи и формирования у подрастающего поколения культурно-нравственных основ личности.

 
     kino.ru
Всего с 3 по 5 сентября в белорусском музее планируют показать шесть фильмов. В первый день его посетители смогут посмотреть картины 2020 года: совместный российско-белорусско-немецкий фильм «Уроки фарси» и российскую ленту «Красный призрак». Во второй фестивальный день покажут казахстанский фильм «60 дней вой­ны» (2018) и российскую картину «Белый тигр» (2012). В последний день состоится показ венгерской драмы «Сын Саула» (2015) и американского трехчасового фильма «Нюрнбергский процесс» (1961).

Помимо просмотра кино, тематическая программа «Судьбы, отраженные в кадре», подготовленная музеем истории Великой Отечественной войны, включает знакомство с экспозицией музея и экскурсию, созвучную с темой фильма.

mila@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter