Технический специалист рассказал, как быстро и безопасно удалить ненужные папки и файлы на телефоне

Память может закончиться даже на смартфоне с огромным хранилищем. Гаджет будет работать медленнее, приложения станут открываться дольше. Особенно эта проблема актуальна для тех, кто много фотографирует и снимает видео. Технический специалист рассказал, как безопасно и быстро удалить ненужные папки и файлы на телефоне для освобождения памяти.

Фото: freepik

Технический специалист отметил, что очищать память на телефоне нужно периодически. Желательно делать такие действия раз в месяц. Это поможет сохранять оптимальный процент свободного места на телефоне.

Для начала зайдите в Play Маркет, установите приложение «Анализ и очистка дисков» и запустите его. Программа запустит процесс сканирования информации на вашем телефоне. Следует дождаться его окончания, после чего приложение сообщит о количестве файлов, которые были обработаны.

Вверху располагаются различные файлы. В данном случае нужно обратить внимание на «Файлы директории». Нажмите на этот пункт. Вам откроется список различных папок. Зайдите в Pictures, затем в .thumbnails. Технический специалист отметил, что если вы давно не чистили память в телефоне, то в папке будет большое количество файлов – миниатюры фотографий, картинки, видео. Поэтому выделите папку .thumbnails и удалите ее.

Помимо этого, специалист указал, что нужно также часто очищать папку Telegram, которая находится в разделе «Файлы директории». По словам эксперта, файлы данного мессенджера занимают большое количество памяти в телефоне, что негативно сказывается на работе устройства.

Далее во вкладках найдите пункт «Категории файлов». Затем зайдите в «Прочее». Там откроется большое количество мусорных файлов. Специалист отметил, что большая часть из них – это информация, которая считывается приложениями, установленными на телефоне, и затем отправляется разработчикам. Поэтому эксперт советует очищать мусор в папке «Прочее». Для этого выделите один файл, затем нажмите кнопку «Выбрать все» и «Удалить».

Технический специалист отметил, что если вы будете проделывать подобное очищение файлов на телефоне каждый месяц, то избавитесь от проблем нехватки памяти на смартфоне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter