Как выбрать подарок на 8 Марта

Сюрприз для обаятельных и привлекательных

Международный женский день ассоциируется с весной, первоцветами и трепетным отношением к прекрасной половине человечества. Чем удивить любимых дам?

Свет мой, зеркальце 

Заглядываю в один из крупных универмагов. Накануне праздника стеллажи начинают пополняться разнообразными подарочными наборами: боксами с косметикой, комплектами домашнего текстиля, наборами посуды. Торговля предлагает готовые идеи в стильной упаковке — остается лишь выбрать подходящий вариант. Например, набор полотенец для кухни из 100-процентного хлопка с различными принтами обойдется в 27 рублей. В той же серии можно подобрать скатерти, дорожки на стол, салфетки, декоративные наволочки, наборы полотенец, фартуки, комплекты прихваток, корзинки для хлеба.

Консультанты признаются, что в первые весенние дни особой популярностью пользуются мягкие игрушки и кухонные принадлежности. Также вырастают продажи сковородок и фенов. Но если надумали дарить бытовую технику — утюг, кофемашину, — помните, что презент «обезличивается», ведь этими вещами, скорее всего, будет пользоваться вся семья. Однако есть ситуации, когда их преподнести уместно. Например, если мама увлеклась кулинарией, то она, скорее всего, оценит блендер. С помощью этого универсального прибора можно приготовить необычные смузи, освежающие коктейли, суп. 

В отделе посуды особой популярностью пользуются менажницы — неглубокое блюдо с перегородками, которое позволяет подавать несколько закусок на стол одновременно. Она добавит эстетики и разнообразит сервировку стола во время ужина с родными, посиделок с друзьями и романтического вечера. 

В подарочных отделах рядом с наборами сладостей на контрасте много вещей спортивной тематики: бутылочки, резинки для спорта, которые пригодятся для занятий в зале и в домашних условиях. Коврик для йоги и фитнеса фиолетового цвета длиной 150 сантиметров стоит около 20 рублей. Если женщине приходится подолгу сидеть за компьютером, как вариант подарка можно рассмотреть ортопедическую подушку для кресла, которая помогает обеспечить правильное положение позвоночника, равномерно распределить давление, снимая боль и предотвращая появление усталости. 

В бьюти-отделе активно спрашивают настольное зеркало со специальным освещением. Регулируемая подсветка позволит детально рассмотреть отражение даже при тусклом дневном свете. Диоды излучают мягкий, естественный световой поток. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 6,5 часа автономной работы устройства. Зарядить зеркало можно универсальным кабелем USB. Цена прибора — от 29 рублей.

В интернете нахожу много готовых вариантов подарков. В коробке собрали керамическую кружку с принтом, индийский черный чай, плитку молочного шоколада, цветочный мед, пакетик с миндалем, конфеты «Птичье молоко» и поздравительную открытку. Такой набор обойдется в 41 рубль. Тут же — стильный бокс со средствами для домашнего ухода за кожей лица, тела и волос. Цена со скидкой — 27 рублей. 
При выборе презента можно обратить внимание на свечу, которая поможет создать уютную атмосферу в доме и станет прекрасным украшением интерьера. Предпочтение следует отдать свечам из соевого или кокосового воска с большим содержанием эфирных масел и деревянным фитилем.

Тепло биокамина 

— В постзимний период, когда накапливается усталость, важно окружить себя атмосферными предметами. Они помогут переключиться и забыть о проблемах, с которыми мы столкнулись за день. В этом нам помогает домашний уют, все, что окружает и дает ощущение умиротворенности, — отмечает Татьяна Романовская, психотерапевт, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии ­БГМУ.

Оригинальный подарок — компактный биокамин, который можно ставить на стол или на пол в любой комнате и даже на кухне. Огонь в нем настоящий и очень уютный, на который хочется смотреть не отрываясь. Он горит от биотоплива, которое есть в наборе, не приводит к возникновению дыма и едкого запаха гари. Настольный биокамин можно найти за 78 рублей. 

По словам Татьяны Романовской, женщина в любое время хочет выглядеть привлекательно, и вариантов, как это сделать, очень много — это спа-­салон, приборы по уходу за волосами, массажеры, бьюти-гаджеты, косметика. Беспроигрышный вариант — сертификат. Это может быть поход в салон красоты, на массаж или в бассейн. Последнее время особой популярностью пользуются приборы для глубокого очищения лица. 

Если вы заметили, что у девушки появился интерес к спорту, то можно сделать подарок, отталкиваясь от этого увлечения. Одним из полезных современных девайсов для любителей активного образа жизни стал фитнес-браслет. Популярные модели помогут проанализировать режим питания, провести мониторинг сна и посчитать, сколько километров вы прошли за день. Нелишним может оказаться и компактное портативное зарядное устройство, особенно для тех, кто активно использует мобильный телефон и другие гаджеты.

Разведение цветов, а теперь еще и разной съедобной зелени дома становится все более популярным. Что может быть приятнее, чем сорвать к испеченной в духовке курице свежую ветку укропа или лист руколы со своего собственного, пусть и мини-­огорода на подоконнике. 

Стоимость подарка — еще один критерий, о котором задумываются многие. Сколько потратить на презент? 

— Ориентируйтесь на внутренние ощущения, — советует Татьяна Романовская. — Если для вас допустимо потратить 1000 рублей на смартфон или 100 рублей на спа-программу, то действуйте. Конечно, планы могут быть и менее грандиозные. Тогда цветы или коробка конфет будут всегда кстати.
Вместо цветов любимой, ценящей креатив, можно презентовать мини-сад с бонсаем во флорариуме. Оригинальная живая композиция в декоративной емкости — интересная дизайнерская задумка. Устроить мини-сад на подоконнике предлагают за 70 рублей.
Татьяна Лугина, председатель концерна «Беллегпром»:

— Праздник весны отмечаю в узком семейном кругу. Наверное, это близко к теме тихого женского счастья. Я мама двух сыновей, поэтому абсолютно счастлива женский день провести в окружении моих любимых мужчин. Думаю, самое ценное, что можно подарить женщине, — это внимание, заботу и любовь. Конечно, как и все леди, люблю, когда 8 Марта утопает в цветах. Весной хочется не вычурных букетов, а простых нежных цветов — охапку тюльпанов, мимозы или нарциссов.

Ольга Рыжикова, певица:

— 8 Марта — отличный повод еще раз уделить внимание близким женщинам. И совершенно не важно — это будет просто звонок или букет тюльпанов. Помню, как в юности на 8 Марта папа подарил мне первый французский парфюм. Как я радовалась! Потом таких подарков было много, но этот первый «взрослый» аромат я запомнила навсегда. Сейчас чаще всего этот праздник встречаю на сцене. Такая уж у нас работа — радовать людей и дарить хорошее настроение. Кстати, в этом году вместе с супругом Тео будем петь для минчан. Так что приглашаем всех на концерт!

Марина Юргель, биолог:

— Я обрадуюсь билету в кино или театр. С удовольствием бы сходила в хороший ресторан. Мне нравится индивидуальный подход, когда ты намекнула о чем-то нужном, и человек это запомнил. Обожаю готовить, и мне приятно получать в подарок что-то полезное в быту: вафельницу, миксер.
Идеального подарка не существует. Главное — дарить от чистого сердца и с добрым намерением .
Коллаж Ольги Александровой
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter