За что уважают почтальона ОПС деревни Велешковичи Лиозненского района Наталью Лобачеву

Свои люди

Наталья ЛОБАЧЕВА работает в отделении почтовой связи деревни Велешковичи Лиозненского района уже восемь лет. До прошлого года была почтальоном, а теперь возглавляет свое подразделение, совмещая и прежние должностные обязанности:

— Большим подспорьем в работе за эти годы стала автоматизация многих рабочих процессов. Отдельно отмечу аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», стало еще проще воспользоваться услугами: оплатить связь, провести платежи, оформить подписку на любимые журналы и газеты, выписать что-то новенькое. Сельчане, распробовав, тоже оценили по достоинству.


Круг обязанностей у Натальи Ивановны широкий, а день расписан практически по часам — нужно успеть и работу отделения организовать, и корреспонденцию сельчанам из деревень Емельяново и Залесье доставить. Всех жителей знает по именам. Они же в свою очередь Ивановну почитают и непременно ждут с новостями и заказами. А последних порой достаточно много, ведь покупки на почте совершать очень удобно. Самые ходовые товары: крупы, сахар, сладости, постельные наборы.

Своего почтальона местные жители ценят не только за внимательность, отзывчивость, профессионализм, умение общаться с людьми, но и уважают как хорошую хозяйку. Наталья Лобачева живет в Залесье и ее огород — один из лучших в деревне. В сезон радует взгляд разнообразием ухоженных грядок и яркими цветниками, а осенью — богатым урожаем. Есть у нее и живность: конь, коза и больше для души пара котов-обормотов. Справляться с таким хозяйством нелегко. К счастью, любимые сыновья Михаил, Александр и Сергей, делится Наталья Ивановна, ее самые надежные помощники: «Все трое уже взрослые и состоявшиеся люди. Каждый нашел собственную дорогу и сейчас на своем хлебе».


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter