Суперкубок Беларуси по волейболу разыграют 4 октября в Солигорске

4 октября матчем за Суперкубок страны стартует новый волейбольный сезон. За трофей поборются две сильнейшие мужские команды страны — минский «Строитель» и чемпион и обладатель кубка минувшего сезона солигорский «Шахтер».

Трофей разыграют в Солигорске, начало матча в 18.00, сообщили sb.by в Белорусской федерации волейбола.

Напомним, в минувшем первенстве «Шахтер» обыграл «Строителя» в решающем поединке за титул в четырех матчах и стал трехкратным чемпионом страны.

В новом сезоне противостояние команд станет еще интереснее и принципиальнее, составы обеих команд заметно изменились.

Игроки минского «Строителя» либеро Станислав Заборовский и центральный блокирующий Илья Буров перешли в стан «горняков». А из Солигорска в столицу переехали либеро Максим Будюхин и доигровщики Сергей Антонович и Юрий Мартынов», — отметили в федерации.

Суперкубок страны по волейболу проводится в третий раз. В 2017 году трофей выиграли минчане, год спустя — их оппоненты из Солигорска.