Стилист перечислила модные способы завязать шарф

В Беларуси наступили холода, и люди достали из шкафов шарфы. Как завязать их по-модному? Несколько способов на выбор показала стилист Яна Лунькова. 


Вариант первый. Самый простой из всех перечисленных. Обмотайте шарф вокруг шеи, а потом сделайте простой узел так, чтобы свободные части шарфа расположились не по бокам, а снизу и сверху. Лайфхак здесь заключается в том, чтобы эти части были разного размера: сверху оставьте поменьше длины шарфа, а снизу — побольше. Легкая асимметрия придаст образу изюминку.

Вариант второй. Этот способ позволит завязать шарф в виде пончо. Обмотайте его вокруг головы, а потом кончик одной свободной части проденьте под получившееся кольцо с противоположной стороны шеи. То же самое сделайте с другим кончиком. Шарф в результате раскинется по всей грудной клетке. Если на нем есть интересный рисунок, который вы хотите продемонстрировать, — это лучший способ.

Вариант третий, строгий. Отлично подойдет для пальто с классическим воротником. Обмотайте шарф вокруг шеи, а потом немного расслабьте это кольцо и проденьте в него часть, находящуюся подальше (поверх части, что посередине). Можно потом спрятать ее под ворот или оставить навыпуск — оба варианта будут смотреться элегантно.

Вариант четвертый. Подойдет для тех, кто не любит носить шапки, но голову все равно хочет держать в тепле. Шарф расправьте и обматывайте не только вокруг головы, но и вокруг шеи, словно платок. Кончики можно закрепить таким же способом, как во втором варианте. Важно: для этого шарф должен быть достаточно объемным. 

Ранее стилист Чи Ли назвала модели обуви, от которых стоит отказаться девушкам низкого роста. Перечень читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter