Стало известно, в какие сады распределят воспитанников столичного детсада № 353, который закрывают на обследование

Это будут учреждения дошкольного образования шаговой доступности. Уже со следующего понедельника часть ребят пойдет в 345-й и 315-й детсады, что по улице Плеханова. Чуть позже часть воспитанников сада № 353 (он для детей с нарушениями зрения) на время работ по ремонту перейдет в детсад № 299, который расположен на проспекте Рокоссовского. Об этом порталу sb.by сообщила начальник управления по образованию администрации Ленинского района Наталья Кучинская.


На днях стало известно, что детсад № 353 закрывают на обследование и возможный  капремонт. По словам Натальи Кучинской, зданию более 40 лет и его планировали капитально ремонтировать в 2022 году. Однако из-за резких перепадов температур и большой влажности состояние постройки может ухудшиться. 18 февраля комиссия, в составе которой были представили технической организации, провела внеплановую визуальную оценку состояния здания и дала рекомендацию отселить воспитанников.

Изначально же планировалось, что ребята переедут в сады № 315, 345, 388. Но выбор остановили на тех, куда ребятам ближе добираться.

– Управление образования благодарит дошкольные учреждения, где с пониманием отнеслись к ситуации. И администрации, и родители приняли малышей на временное пребывание, и это правильно. Ведь безопасность детей превыше всего, – подчеркнула Наталья Кучинская. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter