Стало известно, кто представит Беларусь на "Евровидении-2021"

На международном песенном конкурсе за нашу страну выступит группа "Галасы ЗМеста". Об этом сообщает Telegram-канал "ATN_NEWS".

Белтелерадиокомпания уже определилась и с песней: артисты исполнят композицию "Я научу тебя!". 



История группы "Галасы ЗМеста" началась около десяти лет назад в Барановичах. На городском мероприятии встретились музыканты одного из коллективов и городская команда КВН. Они поняли, что смогут творить вместе и решили собрать группу. Сначала сочиняли веселые песни на мотивы популярных коллективов, а затем перешли на авторские песни. 

После известных событий в Беларуси музыканты решили создать новый проект под названием «Галасы ЗМеста». Расшифровка такая: голоса (мнения людей) из глубинки или голоса со смыслом. Это игра слов: "змест" – содержание, смысл, а "место" – небольшой провинциальный город. 


Ребята создали и свой YouTube-канал, на котором уже 16 тысяч подписчиков. Такая активность дала дополнительный толчок для творчества. 


65-й конкурс песни «Евровидение» в этом году пройдет 18, 20 и 22 мая в Роттердаме. Планируется, что все страны или большинство из них отправят своих представителей на шоу в Нидерланды. Традиционно артисты исполнят свои номера в прямом эфире. Но перед вылетом в Нидерланды все участники должны будут сдать тест на COVID-19. Число журналистов и гостей на мероприятии будет сокращено.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter