Стали известны победители и призеры чемпионата Беларуси по эстафетному бегу

Стали известны победители и призеры чемпионата Беларуси по эстафетному бегу, который завершился на столичном стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике, сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации данного вида спорта.

У мужчин в эстафете 4х100 метров первенствовали представители национальной команды Денис Близнец, Юрий Заболотный, Станислав Дорогокупец и Максим Граборенко - 39,82 сек. Вторая позиция в итоговом протоколе у спортсменов Минска: Кирилла Старовойтова, Никиты Михейко, Кирилла Митько и Антона Пушкарева - 42,31 сек. Замкнула тройку медалистов команда Минской области, за которую выступали Сергей Добровольский, Иван Ходатович, Роман Трубач, Сергей Кудряшов - 42,53 сек.

В аналогичном виде программы у женщин также первенствовали представительницы национальной команды: Карина Нестерова, Екатерина Харашкевич, Янина Рапеко и Екатерина Живаева - 45,79 сек. Серебро у спортсменок из дружины Минск-1 (Ангелина Протасевич, Екатерина Журбенкова, Анна Медовская и Александра Харченко) - 47,25 сек. Третье место на счету легкоатлеток из Минской области (Юлия Граборенко, Анна Лаврова, Ангелина Хисамудинова и Татьяна Денько) - 48,21 сек.

В решающем забеге 4х400 метров у мужчин золото на счету сборной страны в составе: Роман Володькин, Марк Патей, Игорь Зубко и Алексей Лазарев - 3 мин. 09,15 сек. Вторая позиция в итоговом протоколе за минчанами (Кирилл Старовойтов, Ярослав Андриевский, Максим Жордочкин и Кирилл Карачун) - 3 мин. 15,31 сек. Бронза у дружины Гродненской области (Сергей Пустобаев, Артем Калачев, Александр Таврук и Ян Слома) - 3 мин. 16,10 сек.

В эстафетных забегах 4х400 метров среди женщин не было равных представителям национальной команды Беларуси (Астерия Лимай, Юлия Близнец, Александра Хильманович и Кристина Мулярчик) - 3 мин. 30,80 сек. Серебро у коллектива Брестской области (Янина Рапеко, Екатерина Беланович, Ангелина Равич и Екатерина Живаева) - 3 мин. 43,01 сек. Бронзовые медали пришлись впору представительницам из Гродненской области (Валентина Чимбор, Виктория Вайткун, Виктория Кушнир и Полина Киберева) - 3 мин. 46,01 сек.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter