• Рубрики
  • Издания
  • Проекты
  • Рекламодателям
  • Издания
  • Издательский дом
  • Рекламодателям
  • Проекты

«Стармер должен уйти». Спецпредставитель Президента РФ вновь призвал премьера Великобритании покинуть пост

23.02.2026 12:13:20
Юрий БАКЕРЕНКО

Специальный представитель Президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев вновь посоветовал британскому премьер-министру Киру Стармеру уйти в отставку. Об этом сообщает ТАСС.

Кир Стармер. Архивное фото

«Стармер должен уйти», — написал в Х спецпредставитель Президента РФ.

Таким образом Кирилл Дмитриев прокомментировал публикацию британского телеканала GB News, в которой сообщается, что премьер-министр Великобритании обвиняется в том, что, возглавляя ранее британскую прокуратуру, помогал педофилам уклоняться от судебного преследования, вынося им лишь предупреждения.

Ранее глава РФПИ заявлял, что Стармер должен уйти в отставку, чтобы агрессоры из Великобритании и ЕС признали ошибки и устремились к миру. В январе он также делился результатами голосования в Х о том, должен ли Стармер оставить должность. Согласно опросу, 96 процентов пользователей посчитали, что британский премьер-министр должен уйти со своего поста.

Полная версия
© Беларусь Сегодня, 1998 — 2026. Все права принадлежат издательскому дому «Беларусь сегодня»