Специалист рассказал, как настроить SIM-карту на Android для улучшения связи

Смартфоны давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. С них можно звонить, отправлять сообщения, просматривать видео и играть в игры. Однако ни один телефон не обходится без такой важной детали, как SIM-карта. Она отвечает за сеть и связь. Иногда пользователи сталкиваются с проблемами доступа в интернет. Технический специалист рассказал, как переключить настройки SIM-карты мобильного оператора, чтобы улучшить связь.

Фото: freepik

Специалист заявил, что при отключении настройки у владельца сразу появится 4G+ и даже 5G, если такие сети поддерживаются оператором. Также связь станет намного стабильнее, собеседника будет лучше слышно, а аккумулятор будет дольше работать. 

Для начала на телефоне откройте «Настройки». Найдите в них пункт «SIM-карты и мобильные сети», тапните по нему. Далее зайдите в саму SIM-карту вашего оператора, вам откроются настройки.

После чего найдите вкладку «Точки доступа (APN)» и нажмите, после чего вам откроется меню с доступными общими сетями. Как отметил технический специалист, там будет всего одна. Напротив названия сети нажмите галочку. Вас перенаправит в настройки SIM-карты. Найдите пункт «Каналы» или «Владелец», зайдите. У вас откроется меню, где будет стоять галочка напротив «Не указано». Следует убрать ее с этого пункта и поставить на всех остальных. Остановиться следует на строчке «EVDO_B» – все, что ниже, не нужно помечать.

После чего сохраните, нажав «ОК». Затем в настройках SIM-карты внизу найдите кнопку «Еще», в открывшемся меню кликните по «Сохранить». В конце перезагрузите смартфон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter