Союзные парламентарии в Витебске обсудят создание объединенных рынков электроэнергии и газа Беларуси и России

Вопросы формирования Беларусью и Россией объединенных рынков электроэнергии и газа обсудят 14 февраля в Витебске на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Иллюстративное фото

На рассмотрение депутатов будет представлена информация об итогах исполнения декрета Высшего государственного совета Союзного государства от 4 ноября 2021 года № 6 «Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы» в части союзной программы по формированию объединенного рынка электрической энергии Союзного государства и союзной программы по формированию объединенного рынка газа Союзного государства. 

Как сообщили в пресс-службе Парламентского собрания, участие в заседании комиссии примут министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич, первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин, представители Витебского областного исполнительного комитета и правительства Смоленской области.

В рамках заседания союзные парламентарии также обсудят вопросы межрегионального сотрудничества Витебской и Смоленской областей. В целях патриотического воспитания молодого поколения и формирования у них патриотических чувств депутаты Беларуси и России рассмотрят вопрос о подготовке нового мероприятия Союзного государства «Если тебе «кижеватовец» имя – имя крепи делами своими», посвященного памяти Героя Советского Союза Андрея Митрофановича Кижеватова, защитника Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter