Как «незалежныя» сайты промывают мозги читателям

Социохакинг-2

«Независимые» белорусские сайты (и прочие «новые медиа», но сайты прежде всего) упорно продолжают ломать сознание простых людей. Например, внедряя в него наплевательское отношение к законодательству. Никчемность существующих в стране законов. И совершенную необязательность их исполнения.

Вот бывший депутат Антончик, пишут они, только дал размалевать в бчб валуны вокруг своего дома. Всего лишь не стал их закрашивать, ведь они столько стояли, и никто слова худого не говорил. Такие у нас были законотворцы: закон вступил в силу, но выполнять его не нужно, ведь раньше-то не наказывали, да и «супрацiў» я…

Былой депутат, кстати, сильно болен: «Белорус просыпается и поднимает бчб с погоней», - основываясь на собственной хворобе, вещает он за всех. Между тем как обычный белорус просыпается и умывается. А еще чистит зубы. Но бчбанутым про простые вещи, похоже, может уже напомнить только строгий (больничный) режим содержания.

Недосайты полны сарказмов, передергиваний и перевертышей. Страдания, переходящие в страсти, на каждом примерно одинаковы: той паре не спалось из-за вырубки лесов. И она всего лишь сделала фото с бчб. Теперь, кошмар какой, их самих посылают валить лес, ужас-ужас.

Те лисапедисты «отдыхали вместе», думали «устроить неофициальную гонку», но поскольку никак не могли решить, где у них старт и почему уже финиш, решили покричать про белого гуся. И вот их забрали эти сатрапы и душители велосипедной свободы, доколе?

А у того всего-то висела белая сопля из одной ноздри и белая – из другой, а между ними виднелся красный, как на грех, нос. И ему дали сутки, боже ж мой! Свет такого еще не видывал!

Это точно. И правильно: пусть лечится. По установленному режиму.

Дальше всех пошли нашенивццы вместе с женой изменника Родины Урада. Они не считают передачу служебных данных из Генштаба страны за рубеж нарушением присяги, вот так. Они-то думали, «можа, штраф нейкi дадуць». Ага, и в угол штаба поставят.

Родители, сестра, сынишка, друзья, земляки из Россон – всех замазал грязью изменник. А жена свое талдычит: «Я ганаруся iм». Чем ты гордишься, айтишница без совести, без родины, без мозгов, а теперь и без мужа, чем?  

А ты, Улад Швядовiч с дурнопахнущей нивы, ты почему мужское имя носишь, если не имеешь понятия ни о присяге, ни о воинском долге, ни об офицерской чести? Спецсвязист, продавший секретный документ на сторону, – он для тебя «не здрадзiў Радзiме»? И «ён сапраўдны афiцэр», да? Так вы с ним оба – потенциальные власовцы.

Однако и просто тутбайки свое первое по вредоносности место уступать не хотят. Потому пишут про новую американскую военную базу, строительство которой заканчивается в Польше. Мол, и делается это давно, и ничего особенного, и всего-то «там будет около 85 основных боевых танков Abrams M1A2, около 130 боевых машин пехоты Bradley, 18 самоходных гаубиц M109A6/A7 Paladin и оборудование для подразделений поддержки». Это танковый полк - сила немалая, а если против какой небольшой страны – неимоверная.

Но главное – слушайте! – в Повидзе строится никакая не военная база, а… склады. «Склады, на которых можно размещать боевую технику армии США», всего лишь! Мол, нечего тут шум поднимать, «почему база привлекла пристальное внимание именно сейчас, сказать довольно сложно».

Даже Геббельсу в голову не пришло назвать боевое развертывание перед 22 июня просто «загрузкой складов», а танки Гудериана и Гота – всего лишь «оборудованием для подразделений». Просто тутбайки превзошли-таки своих учителей, браво!

Давайте воспользуемся вашими же методами, «шаноўныя незалежныя ад сумлення» сайты. Записывайте: белорусские «Полонезы» — это просто такие испытательные машины. Они пробуют, полетит ли ракета на 300 километров. Если полетела – эту машину отправляют на склад и делают новую. И снова пробуют – пролетит 300 или, может, все 500? И снова на склад. И следующую. Интересно мужикам, вот и все.

Ракеты те никакого термояда не несут. Это просто пустотелые металлические болванки, в которые можно вставить какой-нибудь заряд. Ядерный там или термобарический, не хуже. Но можно и не вставлять. При закрытых дверях склада не видно.

Наконец, борисевичи-касперовичи ваши (а скоро, вы уж мне поверьте, и золотовы-чекины) отнюдь не содержатся в камере. Это весь мир вокруг них заперт в клетке из четырех стен. А они, наоборот, за ними свободны - от законов, от морали, от патриотизма, от верности. От родины. Свободны наслаждаться вот просто всеми «западными ценностями», тогда как мир вокруг них заключен в клетке своих косных и, безусловно, реакционных убеждений.

Совершенно свободны. Как суд даст.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter