В День Конституции сотрудники Партизанского РУВД встретились со столичными школьниками

В столичной школе № 133 прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции. Сотрудники Партизанского РУВД вручили подарки учащимся. А еще, так как приближаются весенние каникулы, милиционеры напомнили ребятам правила безопасности.


Сотрудники ИДН отметили, что Конституция — это основной закон Беларуси. И каждый гражданин нашей страны обязан его соблюдать.

— Этот документ дает гражданам безопасность и неприкосновенность, гарантию того, что, где бы вы ни были, вы находитесь под защитой нашего государства, — подчеркнула инспектор ИДН Василина Галинская.


Кроме того, сотрудники ОГАИ напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения:

— Нельзя резко выходить или выбегать на дорогу из-за припаркованных автомобилей, даже если эта дорога находится во дворе. Прежде чем  шагнуть на пешеходный переход, надо остановиться, переключить все свое внимание на дорогу (снять наушники, отвлечься от мобильного телефона), осмотреться, убедиться, что машины успели остановиться. Лучше лишний раз повернуть голову, чем потом лежать с переломами, — предостерегла ребят старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского района Кристина Харитончик. 


Фото ГАИ Партизанского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter