Сколько стоит собрать ребенка к школе в этом году

В 2019 году за комплект одежды делового стиля и обуви для младших школьников придется выложить от 157 до 480 рублей. Для старшеклассников цены варьируются от 178 до 588 рублей. Сюда следует также добавить набор письменных принадлежностей и канцтоваров стоимостью от 23 до 168 рублей.

Однако торговые организации предлагают несколько выходов для семей, которым тяжело сразу потратить такие суммы. Во-первых, товары можно приобрести по картам рассрочки. Во-вторых, в крупных универмагах по всей стране запланированы дни скидок. К примеру, в ОАО "ЦУМ Минск" каждую среду проводится "День школьника" со скидками от 10 до 50% на обувь и одежду делового стиля. В ОАО "Универмаг "Центральный" в Могилеве также запланированы скидки до 25% в разные дни. В минском ГУМе работает программа "Карта учащегося", по которой можно получить скидку 27% на непродовольственные товары.

А 24 и 25 августа пройдет республиканская акция "Единый день скидок", к которой присоединятся многие магазины по всей стране. Купив товары по акции, можно сэкономить до 270 рублей.

Кроме того, 17—18 августа у Дворца спорта в Минске пройдет общегородская ярмарка "Пора в школу!", а 23 и 24 августа большая школьная распродажа запланирована во Дворце культуры железнодорожников. Кстати, там же можно будет ознакомиться с различными языковыми курсами, развивающими и образовательными центрами, а также спортклубами для школьников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter