Снимки смартфона Huawei Mate 40 Pro попали в сеть до презентации

За несколько дней до анонса рассекретили характеристики Huawei Mate 40 Pro. В сеть также попали изображения нового флагманского смартфона, сообщает РИА Новости.


В старшую модель линейки Huawei Mate 40 установят OLED-дисплей диагональю 6,67 дюйма разрешением 2772 х 1344 пикселя. Геометрия экрана такова, что он загнут на боковых гранях. Массивный блок из двух фронтальных камер врезан в матрицу.

Платформой для гаджета станет еще неанонсированная SoC Kirin 9000 с четырьмя ядрами Cortex-A77 и четырьмя Cortex-A55.  Максимальная тактовая частота платформы будет равняться 3,13 гигагерц. Память в смартфоне заявлена на 8–12 ГБ оперативной и 256–512 ГБ постоянной. Устройство получит поддержку 5G.

Подробности о фотовозможностях гаджета пока неизвестны, однако некоторые детали все же говорят о его способностях снимать. Главная камера с разрешением 50 Мп совмещена с 20-Мп "шириком" и 12-Мп телефотосенсором, которому приписывают пятикратный оптический зум. При этом четвертый датчик отвечает только за фокусировку.

Ожидается, что презентация линейки Huawei Mate 40, в которую войдет несколько смартфонов, пройдет в четверг, 22 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter