Смольский завоевал серебро в масс-старте на этапе Кубка России по биатлону

На втором этапе биатлонного Кубка России в Ханты-Мансийске разыгран предпоследний комплект наград – в мужском масс-старте на 15 километров. Лидер нашей сборной Антон Смольский завоевал серебро.

Он закрыл 18 из 20 мишеней, показал хорошую скорость на лыжне и в итоге пересек финишную черту вторым, уступив победителю всего 12,8 секунды.

Дополнили первую тройку двое россиян. Представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов, затратив на преодоление дистанции 42 минуты 17,9 секунды, выиграл (3 промаха). А Кирилл Бажин из команды Свердловской области поднялся на третью ступеньку пьедестала почета (+20,4; 4).

Кроме Антона Смольского из белорусов в топ-10 попали Никита Лобастов (+1.02,8; 3) и Иван Тулатин (+1.13,8; 5), ставшие, соответственно, седьмым и восьмым.

Максим Воробей в итоговом протоколе 12-й (+1.34,0; 5), Роман Елетнов – 24-й (+2.28,1; 6), Дмитрий Лазовский – 28-й (+2.59,6; 9), Павел Белько – 33-й (+3.30,8; 6).

Ранее в рамках второго этапа Кубка России состоялись спринты и гонки преследования. Сегодня несколько позже программа соревнований закроется женским масс-стартом. В активе белорусской команды пока две медали – и обе принес Антон Смольский, который завоевал бронзу в спринте и серебро в гонке с массовым стартом.