Смольский стал седьмым в спринте на этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске

На заключительном этапе Кубка Содружества по биатлону сезона 2023/2024 в Мурманске разыграны медали в мужском спринте на 10 километров. Лучший результат среди белорусов показал Антон Смольский, который занял седьмое место.

Архивное фото

Лидер нашей команды не закрыл одну мишень и отстал от победителя на 30,5 секунды.

Кроме серебряного призера Олимпийских игр в Пекине в первую десятку по итогам сегодняшней гонки попали еще трое белорусов: Дмитрий Лазовский – восьмой (+36,2 секунды; 1 промах), Никита Лобастов – девятый (+55,3; 1), Павел Белько – десятый (+57,7; 1).

Остальные белорусские стреляющие лыжники расположились за пределами топ-10. Илья Авсеенко стал 19-м (+1.52,1; 2), Иван Тулатин – 20-м (+1.52,5; 3), Алексей Логвинов – 23-м (+2.19,6; 0), Максим Воробей – 24-м (+2.21,8; 3), Роман Елетнов – 27-м (+2.37,4; 4), Денис Еремов – 30-м (+2.57,5; 0), Андрей Гаврош – 31-м (+3.05,4; 2), Александр Голяк – 34-м (+3.35,3; 2), Кирилл Бабуров – 37-м (+4.15,6; 2).

Победу сенсационно одержал Даниил Усов, который закрыл все десять мишеней и затратил на преодоление дистанции 25 минут 38,6 секунды. На вторую и третью ступени пьедестала почета тоже поднялись представители российской сборной: Александр Поварницын (+4,2 секунды; 1) завоевал серебро, Эдуард Латыпов (+5,6; 2) – бронзу.

Несколько ранее сегодня состоялся женский спринт, победу в котором одержала белоруска Анна Сола.

В выходные в рамках соревнований в Мурманске будут разыграны комплекты наград в сингл-миксте, смешанной эстафете, а также в женском и мужском масс-стартах.