Смольский стал пятым в гонке преследования на втором этапе Кубка России по биатлону

В рамках проходящего в Ханты-Мансийске второго этапа Кубка России по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 километра. Из белорусов лучший результат показал Антон Смольский, который стал пятым.

Архивное фото

По итогам вчерашнего спринта лидер нашей сборной завоевал бронзу. И сегодня он, конечно, тоже считался одним из претендентов на пьедестал почета. Однако три промаха попасть в топ-3 не позволили. По итогам гонки серебряный призер Олимпийских игр в Пекине уступил победителю 1 минуту 10,9 секунды.

Золото добыл представитель Свердловской области Кирилл Бажин, который при одном промахе затратил на прохождение дистанции 33 минуты 59,6 секунды. Серебряным призером стал Александр Логинов из команды Тюменской области (+24.5; 1 промах). А на третью ступеньку подиума поднялся представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов (+1.01,4; 4).

Кроме Антона Смольского никто из белорусских стреляющих лыжников в топ-10 не попал. Максим Воробей финишировал 13-м (+1.50,7; 3), Иван Тулатин – 17-м (+2.10,5; 5), Никита Лобастов – 21-м (+2.51,2; 1), Павел Белько – 26-м (+3.05,8; 3), Илья Авсеенко – 29-м (+3.30,3; 2), Дмитрий Лазовский – 30-м (+3.44,8; 8), Роман Елетнов – 33-м (4.29,0; 8), Степан Данилов – 39-м (+5.01,3; 2).

Этот этап Кубка России начался вчерашними спринтами. Сегодня еще состоится женская гонка преследования. А завтра программа соревнований закроется масс-стартами.